Сколько времени я могу проживать в другом городе без прописки, имея ВНЖ в Иркутской области?

Здравствуйте я имею в виду на жительство в Иркутская область сколько могу и жить без прописки в другой город

, Аслиддин, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если у Вас гражданство РФ имеется, то до 90 суток можете проживать в другом городе без регистрации.

Алина Лисенкова
Юрист, г. Якутск

Здравствуйте!

Любой иностранный гражданин или лицо без гражданства, имеющий вид на жительство в России (т.е. постоянно проживающий в стране) в соответствии с действующим законодательством обязан в установленные сроки зарегистрироваться по месту жительства или встать на учет по месту пребывания.

Иначе говоря, человек, имеющий вид на жительство в России, должен оформить постоянную (по месту жительства) или временную (по месту пребывания) регистрацию.

На оформление временной регистрации по виду на жительство в настоящее время дается не более 7 рабочих дней, начиная со дня прибытия.