Что делать, если покупатель проданного мною год назад авто до сих пор его не зарегистрировал?

Продал авто год назад а покупатель до сих пор не зарегистрировал.что делать заново писать договор купли продажи и какое штраф нас ждет.спасибо

, камил, г. Волгоград
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Камил!

Если у Вас договор купли-продажи имеется на руках — идите в отделение ГИБДД и пишите заявление о снятии транспортного средства с регистрационного учета. Таким образом его снимут с регистрации, а новому владельцу придется заплатить штраф. Заново составлять договор не надо.

Если Вам нужна более подробная консультация, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.