Срок действия акта о списании холодильника может составлять 20 дней?

Мне выдан акт сервисным цетром о списании холодильника по гарантии. В акте написано что срок действия акта 20 дней. Этот срок прописан законнно?

, Алексей, г. Волгоград
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
В акте написано что срок действия акта 20 дней. Этот срок прописан законнно?

Алексей

Добрый день. Нет не законно, противоречит закону, придумано продавцами, а следовательно такое условие является незаконным

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1
«О защите прав потребителей»

Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя

1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.