Может ли получить компенсацию сержант УФСИН, как жена переведенного в другой округ военнослужащего?

Здравствуйте,я жена военнослужащего,мужа перевели служить в другой округ,мне пришлось уволится в связи с переводом мужа на новое место службы. Я служила в УФСИН, звание ст сержант. Мне полагается выплата за вынужденое увольнение с связи с переводом мужа на нов место службы. Собрала пвкет документом и пришел отказ что мне не полагается такая компенсация так как у меня не было трудовоно договора. А был контракт и что я атестованный сотрудник . Скажите пожалуйста законен ли их ответ в отказе мне на выплату ? С их слов получается мне нужно работать на гражданке и иметь труддоговор чтоб получать компенсацию,или законодательство не предусмотрела нюансы? Ничего тогда не понимаю

, Ирина, г. Уфа
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте, я жена военнослужащего, мужа перевели служить в другой округ, мне пришлось уволится в связи с переводом мужа на новое место службы. Я служила в УФСИН, звание ст сержант. Мне полагается выплата за вынужденое увольнение с связи с переводом мужа на нов место службы

Ирина

Добрый день! Прошу уточнить в приказе на ваше увольнение что указано? Какая фраза — уволены по собственному желанию или в связи с переводом… Так же напишите в трудовой книжке что указано?

Собрала пвкет документом и пришел отказ что мне не полагается такая компенсация так как у меня не было трудовоно договора. А был контракт и что я атестованный сотрудник .

Ирина

Отказ у вас на руках имеется? Вы можете подать письменное заявление в прокуратуру на осуществление надзора за действиями в вашем отношении.

Скажите пожалуйста законен ли их ответ в отказе мне на выплату? С их слов получается мне нужно работать на гражданке и иметь труддоговор чтоб получать компенсацию, или законодательство не предусмотрела нюансы? Ничего тогда не понимаю

Ирина

Без необходимой информации и анализа отказа сложно что то сказать. В данном случае скорее всего решить вопрос сможете только в судебном порядке. С Уважением...

Ирина
Клиент, г. Уфа

добрый день, спасибо что отвечаете на мой вопрос, я очень рада. В трудовой записано что я уволена по собственному желанию НО  дали так же доп справку заверенную всеми печатями что я уволена по собственному желанию в связи с переводом мужа на новое место службы, и в этой же справки указали почему не внесли именно такую запись в трудовую… на основании п21 Постановление Правительства Рф №225 " (именно для сотрудников как ведется запись в трудовой). Финобеспечение по округу где служит муж, тоесть они рассматривали мой  пакет документов дали отказ( он у меня на руках) написали просто— так как между вами не был заключен ТРУДОВОЙ ДОГОВОР вам отказано в данной компенсации, так же подчеркнули что у меня контракт и я являюсь военнослужащей, на мои обьяснения о том что яя сотрудник фсин а не военнослужащая это со всем разные вещи они сново ответили для выплаты данной компенсации у меня должен быть труддоговор а не контракт.

Ирина
Клиент, г. Уфа

??????????