Хищение чужого имущества, клевита, побои

я и моя жена ходили в гости у знакомой надежды гайдук. В ночь с 24 на 25 около 3 часов ночи к нам домой ворвались Андрей Головин Гайдук Надежда и трое мне не известных 2девушки и1мужчина Андрей начал меня избивать я спросил за что он мне сказал что пропали деньги в сумме 72тыс.руб. и продолжал меня избивать после этого он мне сказал что уже 32тыс.руб.дал срок мне до утра найти эти деньги. Но в квартире кроме нас находились еще Гайдук Н., Малышев Р., его мать которая к стати спала в комнате пьяная где лежали деньги Но Андрей сказал что они взять не могли наверное потому что они все родственники я так думаю и из квартиры мы ушли последние. Наследующий день он начал звонить и угрожать мы не выдержали и написали заявление. У меня вопрос будет такой, полиция сможет отследить платежи этой троицы ведь у них кредиты потому что если деньги не найдутся остаемся виноваты только мы но мы этих денег не брали и что нам делать

, виталик, г. Березники
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Полиция отследить платежи может, только этого делать не будет, так как для того чтобы произвести выемку банковских документов по счетам Ваших знакомых, требуется судебное постановление, а суд вряд ли вынесет его так как явных оснований для этого нет. Поэтому в Вашей просьбе об отслеживании банковских переводов будет отказано следователем или дознавателем. Попробовать Вы конечно можете, я Вас от этого не отговариваю, напишите в полицию такое заявление, но результат будет именно такой как я Вам выше написал.

По поводу того, что Вам делать в этой ситуации могу предложить лишь отстаивать свою позицию, ведь Вы же действительно не брали деньги. По этому постоянно говорите об этом. Даже если будет все против Вас, то к уголовной ответственности Вас не привлекут.

С Уважением, Сергей.