Сколько раз можно вернуть подоходный налог на двух детей?

Сколько раз можно вернуть подоходний налог на двух детей, как рассчитать сумму возврата на двух детей и повлияет это в дальнейшем на возврат подоходнего налога за учёбу или квартиру?!

, Александр, г. Североморск
Евгений Емельянов
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Александр! На двух детей стандартный налоговый вычет составит 2800 руб. за каждый месяц:

Статья 218. Стандартные налоговые вычеты
 4) налоговый вычет за каждый месяц налогового периода распространяется на родителя, супруга (супругу) родителя, усыновителя, на обеспечении которых находится ребенок, в следующих размерах:
1 400 рублей — на первого ребенка;
1 400 рублей — на второго ребенка;

Статья 219. Социальные налоговые вычеты

1. При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих социальных налоговых вычетов:

2) в сумме, уплаченной налогоплательщиком в налоговом периоде за свое обучение в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, — в размере фактически произведенных расходов на обучение с учетом ограничения, установленного пунктом 2 настоящей статьи, а также в сумме, уплаченной налогоплательщиком-родителем за обучение своих детей в возрасте до 24 лет, налогоплательщиком-опекуном (налогоплательщиком-попечителем) за обучение своих подопечных в возрасте до 18 лет по очной форме обучения в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, — в размере фактически произведенных расходов на это обучение, но не более 50 000 рублей на каждого ребенка в общей сумме на обоих родителей (опекуна или попечителя).

На социальный налоговый вычет за обучение и на имущественный налоговый вычет на покупку квартиры вышеуказанный вычет никак не влияет, все вычеты можно получить в полном объеме.

Также относительно стандартного налогового вычета на детей необходимо учитывать следующее ограничение:

Налоговый вычет действует до месяца, в котором доход налогоплательщика (за исключением доходов от долевого участия в деятельности организаций, полученных в виде дивидендов физическими лицами, являющимися налоговыми резидентами Российской Федерации), исчисленный нарастающим итогом с начала налогового периода (в отношении которого предусмотрена налоговая ставка, установленная пунктом 1 статьи 224 настоящего Кодекса) налоговым агентом, предоставляющим данный стандартный налоговый вычет, превысил 350 000 рублей.
Начиная с месяца, в котором указанный доход превысил 350 000 рублей, налоговый вычет, предусмотренный настоящим подпунктом, не применяется.
повлияет это в дальнейшем на возврат подоходнего налога за учёбу или квартиру?!

Возвращаться будет именно доход, облагаемый 13 % НДФЛ, т.е. за минусом вычетов на детей.

Александр
Клиент, г. Североморск
За какой период я могу получить налоговый вычет на детей ( за все года или определённые )?