Отдадут ли права, если штраф за лишение у приставов?

Здравствуйте, лишили прав за вождение в состоянии опьянения. Срок лишения закончился. Шраф не оплатил,находится у приставов ,оплатил ток 5000.отдадут ли мне права ?при частичной оплате приставам?

, POLINA, г. Саратов
Денис Порохов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Полина!
Для возврата водительских прав от Вас обязательно потребуют подтверждение, что у Вас нет задолженности по штрафам за те или иные нарушения ПДД. Если хоть один штраф не оплачен, права Вам не отдадут.

Игорь Степанюк
Юрист, г. Ковров

Нет, не отдадут… Отдадут, когда оплатите штраф, сдадите экзамен, и принесете справку о прохождении медкомиссии.