Сколько времени может находится в Москве гражданин Азербайджана?

Добрый вечер увожаемые юристы. .У меня к Вам слейдуюший воопрос:

Подскажите пожалуйста , Сможет ли гр. Азербайджана перерегистрироваться в Москве еще на 3-месяца, если он после нахождение 3-месяца в Москве, покинет страну и сразу, тот же день , пересечет государственную границу обратно, возврашаяс в Москву?

, Ариф, г. Москва
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Ариф!

Вы пишите:

Подскажите пожалуйста, Сможет ли гр. Азербайджана перерегистрироваться в Москве еще на 3-месяца, если он после нахождение 3-месяца в Москве, покинет страну и сразу, тот же день, пересечет государственную границу обратно, возврашаяс в Москву?

Граждане Азербайджана могут находится на территории Российской Федерации 90 дней в течении 6 месяцев.

Таким образом, если вернетесь через границу в тот же день, то это будет нарушением миграционного законодательства.

Исключения будут составлять — патент на работу (необходимо ходатайство от организации) — от 1 месяца до года или учеба (в том числе на платной основе).

Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ариф.

Скорее всего, такое

после нахождение 3-месяца в Москве, покинет страну и сразу, тот же день, пересечет государственную границу обратно, возврашаяс в Москву

Ариф

не пройдет, так как действует так называемое «правило 90/180».

Если по истечении 90 дней мигрант выедет из России, вернуться назад он сможет лишь через 90 дней. Иногда  мигрантам удается выехать на пару дней из России и беспрепятственно вернуться обратно, но следующий въезд в Россию будет запрещен обязательно, только на более длительный срок.