Можно ли работать в школе интернате при наличии судимости по статье 111 часть 1 УК РФ?

Я работала в п.Тазовский в Школе интернате уборщиком служебных помещений и мой работодатель уволил меня незаконно, и я обращаюсь в суд, выиграю ли я суд если имеется справка по уходу за малолетним ребенком? У меня уже лежала заявление с открытой датой. И не поднимут ли работодатель мою 9 летние дело по ст.111 ч.1? И выиграю ли я суд?

, Алена, п. Тазовский
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, все зависит от того, какие в итоге документы будут у судьи. Ведь окончательное решение принимает суд.

Раз вы подали в  суд, будьте готовы, что каждое ваше дело, справка  будут судом рассмотрены.

К тому же, согласно ст. 256 ТК РФ, женщины осуществляющие уход за ребенком до трех лет имеют гарантии. За ними сохраняется должность, даже если на предприятии сокращение.

Согласно ст. 261 ТК РФ, увольнение женщины с ребенком допускается лишь в случае виновности ее действий, либо проступок.

Опять де если ребенку до 14 лет, то уволить мать-одиночку, то же не просто.

В любом случае дело у вас не простое, судья будет все разбирать.

Алена
Клиент, п. Тазовский

Спасибо большое за ответ, так можно значит смело идти прокурору? А какие документы надо будет прилогать об увальнении кроме справки по уходу?

Вам нужно понять, ваши плюсы и минусы. Все разложить. И выяснить, что может дать вам прокуратура в вашей ситуации.

Можете писать им все в двух экземплярах, себе с пометкой оставляем.

У вас должен быть договор с работодателем.