Как правильно оформить смену юридического адреса?

Добрый день! Ситуация такая.

Нам необходимо сменить юр.адрес компании. Сейчас в выписке ЕГРЮЛ и Уставе наш адрес, например, такой: Санкт-Петербург, ул.Ленина, д.1.

Необходимо в Уставе поменять адрес на: г.Санкт-Петербург, а в выписке ЕГРЮЛ на: г. Санкт-Петербург, ул. Пушкина, д.1.

Вопрос по документам на регистрацию: заявление по форме Р13001 мы указываем новый адрес - г.Санкт-Петербург, ул. Пушкина, д.1. А в протоколе общего собрания учредителей и листе изменений к Уставу какой адрес, просто г.Санкт-Петербург?

Уточнение от клиента

Нужно ли сейчас предоставлять в налоговую копию договора аренды?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Ольга,

Нам необходимо сменить юр.адрес компании. Сейчас в выписке ЕГРЮЛ и Уставе наш адрес, например, такой: Санкт-Петербург, ул.Ленина, д.1.

Необходимо в Уставе поменять адрес на: г.Санкт-Петербург, а в выписке ЕГРЮЛ на: г. Санкт-Петербург, ул. Пушкина, д.1.

Вопрос по документам на регистрацию: заявление по форме Р13001 мы указываем новый адрес — г.Санкт-Петербург, ул. Пушкина, д.1. А в протоколе общего собрания учредителей и листе изменений к Уставу какой адрес, просто г.Санкт-Петербург?

Ольга

Сейчас можно в Уставе прописать просто г. Санкт-Петербург.

В протоколе прописываете полностью адрес.

Вы договор аренды уже заключили?

С уважением, Суворова Виктория.

Ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо. То есть не будет ошибкой, если в протоколе и заявлении Р13001 один адрес (полный), а в листе изменений к уставу просто г.Санкт-Петербург?

Договор аренды не делали. Его надо куда-то показывать?

При смене юридического адреса Вы должны его предъявлять также. Чтобы не было сомнений, что Вы там будете находится.

Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, вы можете поменять сам Устав и сделать новым уже с прописанным адресом до города. А в протоколе будет прописан полностью новый адрес. Это не противоречит. Вот если у вас в Санкт-Петербурге именно такой адрес, то советую его все же уточнить у арендодателя, так как сейчас необходимо уточнять адреса вплоть до этажей, иначе, возможна вероятность внесения вашего адреса в ЕГРЮЛ как недостоверный. А это чревато тем, что вам опять придется его менять/уточять и тратить деньги. Вместе с подачей заявления обязательно прикладывайте копию договора аренды и копию свидетельства о праве собственности, это прописано в законе о регистрации юр лиц и ИП.

Удачи Вам!