Какие документы я обязан предоставить при заключении договора оказания услуг?

Добрый день! Я ИП, заключаю договор оказания услуг. Клиент требует от меня пакет документов. Среди всего прочего, типа выписки, свидетельства требует еще:

1 Документы, подтверждающие адрес фактического места нахождения индивидуального предпринимателя, а именно: договор аренды/договор субаренды/свидетельство о государственной регистрации права собственности на объект недвижимости/выписка из ЕГРН);

2 Сведения о среднесписочной численности работников индивидуального предпринимателя за последний отчетный период, выписка из штатного расписания;

3 Годовой баланс индивидуального предпринимателя (при условии применения индивидуальным предпринимателем общей системы налогообложения) за последний отчетный период;

4 Налоговая отчетность за последний отчетный период с приложением документа о нахождении на специальном налоговом режиме.

Вопрос: обязан ли я все это предоставлять клиенту, который в свою очередь ООО?

, Наталья, г. Москва
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья!

Добрый день! Я ИП, заключаю договор оказания услуг. Клиент требует от меня пакет документов. Среди всего прочего, типа выписки, свидетельства требует еще:

Вопрос: обязан ли я все это предоставлять клиенту, который в свою очередь ООО?

Не обязаны. Но и клиент имеет право не вести с вами дела, если не получит эти документы и не удостоверится в том, что вы являетесь добросовестным налогоплательщиком.