Могу ли я на основании РВП подавать на гражданство?

Здравствуйте! Я гражданин Таджикистана, проживаю в РФ боле восьми лет! женат на гражданке РФ более трёх лет, у нас двое детей. У меня есть диплом РФ о высшем образовании. Могу ли я на основании РВП подавать на гражданство?

, Nasrulloi Mahmud, г. Шуя
Валентин Щёкин
Юрист, д. Кудрово

1. Учитывая что у вас РВП, официально вы живете в РФ в течении года (РВП выдается сроком на 12 месяцев без права продления)

2. Диплом о высшем образовании дает право на гражданство РФ при наличии условий (ВУЗ где вы учились имеет государственную аккредитацию, а вы после окончания ВУЗа трудовой стаж 3 года по специальности)

3. Если вы женаты, со дня получения РВП, прожить с гражданкой РФ три года, получить ВНЖ, а уж потом подавать на гражданство РФ (опять имеются ряд условий, при несоблюдении которых — гражданства РФ не видать)

примечание: для более точной информации запишитесь  на консультацию в отдел миграции, желательно на прием к начальнику, по месту вашей регистрации, с собой возьмите все документы что у вас есть.