Действителен ли диплом, если в приложении к нему неверно указан день рождения?

Действителен ли диплом,если в приложении к нему неверно указан день рождения,вместо 12 апреля-14 апреля

, Ирина, г. Челябинск
Иван Овчинников
Юрист, г. Горно-Алтайск

Здравствуйте Ирина!

В данном случае имеется  ошибка, которая подлежит исправлению в учебном заведении выдавшем диплом, в целях избежания в дальнейшем проблем при трудоустройстве.  Вам нужно написать заявление в Вуз о замене данного документа на новый, при этом необходимо личное присутствие, либо данное заявление вправе подать лицо, уполномоченное Вами на совершение данных действий, надлежащим образом оформленной доверенностью.

Ирина
Клиент, г. Челябинск

дело в том, что я трудоустроена уже много лет, сейчас работодатель у всех проверяет законность дипломов, вот и думаю, как быть.