Часы работы педагога организатора плюсуются с часами работы педагога доп образования?

Подскажите пожалуйста ! Я педагог -организатор , по внутреннему совместительству педагог доп образования (веду кружок)

Могу ли я вести кружок во время своей основной работы (36 часов в нед) или Часы педагога доп образования(8 часов) плюсуются к 36, итого я должна отрабатывать 44 часа в нед?

, Жанна, г. Санкт-Петербург
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Подскажите пожалуйста! Я педагог -организатор, по внутреннему совместительству педагог доп образования (веду кружок)

Могу ли я вести кружок во время своей основной работы (36 часов в нед) или Часы педагога доп образования(8 часов) плюсуются к 36, итого я должна отрабатывать 44 часа в нед?

Добрый день!

Жанна, в данном случае, все зависит от работодателя.

В соответствии с

ПОСТАНОВЛЕНИЕМ Минтруда РФ

от 30 июня 2003 г. N 41

ОБ ОСОБЕННОСТЯХ РАБОТЫ ПО СОВМЕСТИТЕЛЬСТВУ

ПЕДАГОГИЧЕСКИХ, МЕДИЦИНСКИХ, ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ

РАБОТНИКОВ И РАБОТНИКОВ КУЛЬТУРЫ (п. 2 )

не считаются совместительством и не требуют заключения (оформления) трудового договора следующие виды работ:

е) педагогическая работа в одном и том же учреждении начального или среднего профессионального образования, в дошкольном образовательном учреждении, в образовательном учреждении общего образования, учреждении дополнительного образования детей и ином детском учреждении с дополнительной оплатой.

Выполнение работ, указанных в подпунктах «б»«з» допускается в основное рабочее время с согласия работодателя.

Удачи Вам!