Как можно восстановить утерянные учредительные документы?

ИНН 7606063097

Утрачены документы. Ни осталось ничего (совсем, даже печати). Отчетность не сдавалась более 2-х лет, ЭЦП для сдачи тоже утрачена. Опасаемся, что если более 3-х лет не сдается отчетность будет запрет на директора.

Ситуация усложнена тем, что директор/учредитель/бухгалтер в Ярославле (где в 2007 была открыта организация), а юридический адрес и налоговая в которой сейчас обслуживается ООО в Самаре. Ехать в Самару не вариант.

Как сдать нулевую отчетность? Как восстановить документы? Как снова переехать в Ярославль? --- все это без визита в Самару

, Павел, г. Ярославль
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Вы проверяли на сайте ИФНС статус организации? Она еще не ликвидирована?

Павел
Клиент, г. Ярославль

не ликвидирована

Восстановить в налоговой вы можете только Устав. Печать заказать — это сейчас не проблема даже без учредительных документов. По ИНН организации можно узнать все остальные реквизиты. Нулевую отчетность можно отправить по почте России ценным письмом с описью вложения. Для изменения адреса места нахождения организации необходимо подать соответствующее заявление. Можно также отправить по почте, но заявление должно быть заверено нотариально.