Взыскивают долг в размере 450 тысяч рублей, но брала микрокредит на 30 тысяч

В 2015г брала микрозайм 30000. Попала в трудную ситуацию, не смогла платить. 31.03.2018 взыскивают 450000. Арестовали карту. На неё получаю пособие на опекаемого ребёнка. Помогите пожалуйста!!! Можно ли что то сделать?

, Анастасия, г. Челябинск
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Добрый день Анастасия, вначале надо знакомиться с исполнительным производством и смотреть каким отделом приставов вынесено постановление о наложении ареста на карту, далее представить документы о том что деньги на карте целевые на ребенка.

2) можно попробывать восстановить срок для обжалования судебного акта по делу и его обжаловать, но если судебный акт вынесен давно то шансов мало, с Уважением, юрист Москвитин А.И.