Можно ли привлечь к ответственности бывшего работодателя, если не выдали мои сертификаты?

Уволили с работы, а сертификаты на мое имя не отдали и до сих пор пользуются этим, можно ли привлечь к ответственности?

, Александр, г. Екатеринбург
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Уволили с работы, а сертификаты на мое имя не отдали и до сих пор пользуются этим, можно ли привлечь к ответственности?

Александр

Какие именно сертификаты? Для чего они используются? В случае, если действиями работодателя Вам причиняется ущерб, Вы можете обратиться в суд по месту нахождения работодателя с исковым заявлением в порядке ст.ст. 131-132 ГПК РФ, с требованием вернуть сертификаты и возместить ущерб.

Александр
Клиент, г. Екатеринбург

Сертификаты от компании StarLine подтверждающий прохождение учебы по монтажу охранных систем

Они именные, оформлены на Вас?