В какой суд подавать иск о взыскании расходов и кто будет ответчиком?

Здравствуйте!Районный суд вынес решение,апелляционная инстанция отменила решение районного суда.Могу ли я подать в суд на районный суд (ответчик наверное минфин РФ) о взыскании расходов и,если да, то в какой и кто ответчик?Это Ставропольский край.Спасибо.

, Владимир, г. Краснодар
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Доброй ночи Владимир, у вас апелляция взыскала деньги с минфина рф в вашу пользу? Тогда можете подать заявление в суд первой инстанции о взыскании  судебных расходов по делу с проигравшей стороны,, могу такое заявление подготовить, пишите в чат, с Уважением, юрист Москвитин А.И.

Владимир
Клиент, г. Краснодар

Нет… районный суд вынес решение об отказе в удовлетворении моих требований… апелляция отменила это решение.я могу подать на районный суд?

Что вы хотите подать на районный суд? судебные расходы взыскиваются с проигравшей стороны, апелляция отменив решение и взыскав деньги в вашу пользу и теперь есть право взыскать еще и с проигравшей стороны все расходы.