Возможен ли возврат денег за товар из интернет-магазина?

Я заказывал сотовый телефон через интернет магазин, и решил отменить заказ, телефон еще не пришел, а заказ я уже оплатил , писал на почту интернет магазина заЯвление с просьбой о возврате денежных средств на электронную почту (делал ксерокопию заявления), они мне ничего не отвечают

, Георгий, г. Санкт-Петербург
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. Вы вправе отказаться от данного товара

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 01.05.2017) «О защите прав потребителей»

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.
Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.
Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.
При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

Поэтому направьте им указанное требование. Если ответа на претензию не будет придется обращаться в суд, где сможете предъявить дополнительные требования о взыскании пени, морального вреда и штрафа в размере 50% от удовлетворенной суммы иска, за неудовлетворение в добровольном порядке законных требований потребителя.

С уважением Евгений Беляев

P.s. Для более детальной проработки интересующего вопроса, получения расширенной консультации, составления искового заявления и иных документов можете обратиться ко мне в чат( платно) — кнопочка сообщение юристу