За какой срок перечислят пенсию при предоставлении доверенности?

Здравствуйте

В апреле этого года моя бабушка должна выслать доверенность на пенсию,котораю начисляется ей здесь

Последняя доверенность закончалась 3 года назад

Пересчетают ли пенсию за все года?

Или только с этого года ?

, Кристина, г. Рубцовск
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день.

Если пенсию ей не отменяли, не приостанавливали, то положенная сумма за указанный срок должна быть вручена пенсионеру или его представителю.

Главный вопрос, что бы ей ее в этот период не приостановили по каким-то причинам, а так же продолжали назначать.

Согласно  п.1 ст. 18 Федерального законп от 17.12.2001 N 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» «назначение, перерасчет размеров и выплата трудовых пенсий, включая организацию их доставки, производятся органом, осуществляющим пенсионное обеспечение в соответствии с Федеральным законом «Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации», по месту жительства лица, обратившегося за трудовой пенсией.» Вам можно посетить ПФР, и уточнить, не была ли она отменена или приостановлена. Если доверенность емкая, то вы можете по ней и этот вопрос уточнить.