Может ли расписаться в копии трудовой книжки другой генеральный директор?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Может ли расписаться в копии трудовой книжке другой генеральный директор? Не тот который указан в трудовом договоре?

, Евгения, г. Серпухов
Анастасия Садварий
Юрист, г. Воркута

Добрый день!

Если этот гендиректор является руководителем и работодателем работника, чья трудовая книжка заверяется, то он может расписаться в ней, заверив ее от лица работодателя.

Но если это гендиректор руководит какой-то другой фирмой и к работнику никакого отношения не имеет, то конечно не может заверять его трудовую книжку

Денис Габдрахманов
Юрист, г. Йошкар-Ола

Добрый день!

Подписи в трудовых книжках ставят либо ответственное за ведение трудовых книжек лицо, либо работодатель (представитель юридического лица уполномоченного на подписание соответствующих документов).