Может ли МБУ ДО заключать по 44-ФЗ только прямые договоры без проведения закупки?

Добрый день, подскажите может ли муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования закупать товары, работы, услуги только прямыми договорами (у ед. поставщика п.4 ст. 93 44-ФЗ), при условии доведенных лимитов бюджетных обязательств в сумме 1 900 000 (Один миллион девятьсот тысяч) руб. на закупку товаров, работ и услуг,, без проведения конкурентных способов закупки.

, Надежда, г. Новокузнецк
Дмитрий Иванов
Юрист, г. Челябинск

Добрый день!

Да можете в соответствии с п.4

" осуществление закупки товара, работы или услуги на сумму, не превышающую ста тысяч рублей. При этом годовой объем закупок, которые заказчик вправе осуществить на основании настоящего пункта, не должен превышать два миллиона рублей или не должен превышать пять процентов совокупного годового объема закупок заказчика и не должен составлять более чем пятьдесят миллионов рублей. Указанные ограничения годового объема закупок, которые заказчик вправе осуществить на основании настоящего пункта, не применяются в отношении закупок, осуществляемых заказчиками для обеспечения муниципальных нужд сельских поселений. " Для страховки заключать на каждую покупку отдельный контракт и не превышайте 100 000 рублей.