Могу ли я продать дачу своей нынешней супруге?

Получил доверенность на продажу дачи от тётки. Могу ли продать её (дачу) своей нынешней супруге?

, Игорь, г. Суровикино
Эмма Акопян
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Игорь.
Вы, как супруг, ничего продать своей же супруге не можете, если будете действовать от себя.

Действуя по доверенности, Вы осуществляете доверенные Вам полномочия третьим лицом.

Поэтому, продать дачу от имени Вашей тети можно Вашей супруге. Другой вопрос, на сколько сделка будет реальна (будет ли реальный расчет деньгами)?

Собственником дачи Ваша тетя является единолично? Или там общая долевая собственность?

Если собственник один, то сделка будет проходить через МФЦ. Если собственников несколько, то сделка будет проходить через нотариуса.

Если у Вас есть уточнения или вопросы, пожалуйста, пишите.

с уважением, Акопян Э.А.

Игорь
Клиент, г. Суровикино

Спасибо за ответ.

Да, расчёт будет. Дача документально будет принадлежать жене. О совместно нажитом имуществе- в курсе.

Тётка единоличный собственник.

Игорь
Клиент, г. Суровикино

Есть ещё вопрос. Может ли тётка в дальнейшем расторгнуть Договор продажи? У неё есть некоторое предвзятое отношение к жене.