Можем ли мы сейчас обжаловать решение суда по новым обстоятельствам или нужно подавать новый иск?

Доброго дня! Подскажите пожалуйста, такая ситуация: Обратились в суд с заявлением в особом порядке, для вступления в наследство, не знали о существовании комнаты в общежитии, которое находится в собственности. ( Не было даже входной двери. Имелась задолженность по коммунальным платежам) В наши планы входило погашение задолженности и проведение ремонта после вступления в наследство о чем мы указывали в исковом заявлении.

Суд отклонил иск, опираясь на то что, согласно части 2 ст. 1153 ГК РФ, признаётся , пока не доказано иное, что наследник принял наследство, если он совершил действия, свидетельствующие о фактическом принятии наследства, в частности если наследник: вступил во владение или в управление наследственным имуществом; принял меры по сохранению наследственного имущества, защите его от посягательств и притязаний третьих лиц; произвел за свой счет расходы на содержание наследственного имущества; оплатил за свой счет долги наследователя.

В течении месяца мы сделали ремонт и оплатили коммунальные задолженности.

Можем ли мы сейчас обжаловать решение суда по новым обстоятельствам или нужно подавать новое исковое заявление?

За ранее всем огромное спасибо за внимание и отзывы!

  • IMG_20180312_135856
    .jpg
  • IMG_20180312_135948
    .jpg
  • IMG_20180312_140001
    .jpg
, Евгений, г. Большой Камень
Наталья Коротченко
Адвокат, г. Владивосток

Вы не могли бы конкретизировать проблему? Непонятно, какое отношение имеет факт принятия наследства к исковому заявлению, которое отклонил суд. Поясните, что являлось предметом иска? Второй раз подать исковое заявление в тот же суд по таким же основанием и предметом вы не можете, если суд уже в нем отказал. Должен быть либо новый предмет и новые основания, либо обжалование суда в апелляционной инстанции. Если вы фактически приняли наследство, а тут появилось другое имущество, нужно обратиться к нотариусу для возобновления дела

Евгений
Клиент, г. Большой Камень

 Вот решение суда, можете ознакомится.

Вот это решение мы можем обжаловать в связи с новыми обстоятельствами ( сделали ремонт и оплатили коммунальные долги ).