Стоит ли переоформлять инвалидность пожилой матери, если для нее пройти обследование проблематично?

да только что в одном месте написала - и опять - задай вопрос... Ладно. Мама является инвалидом второй группы, 14 марта ей исполнится 80 лет, пенсия без инвалидности - 19 000. От соцпакета сразу отказалась она, от соцзащиты дали только клюшку 3х-ногую, которая ей не нужна, нормальную трость купили сами, за свои деньги. пройти с ней всех специалистов, чтобы попасть на переосвидетельствование - большая проблема (у нее сосудистая деменция), прибавка к пенсии очень незначительная, поэтому не хочу в этом году переоформлять это все снова - не сделаю ли я большую глупость?

, Наталья, г. Москва
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Наталья,

Пройти с ней всех специалистов, чтобы попасть на переосвидетельствование — большая проблема (у нее сосудистая деменция), прибавка к пенсии очень незначительная, поэтому не хочу в этом году переоформлять это все снова — не сделаю ли я большую глупость?

Наталья

Ваш вопрос находится вне юридической науки: решать только Вам стоит ли переоформлять инвалидность с учетом состояния Вашей мамы и прибавки к пенсии.