Когда выходить на работу, если в отпуск пойду 20 апреля на 14 дней?

Здравствуйте! Хочу пойти в отпуск 20 апреля на 14 календарных дня. Какого числа я должна буду выйти на работу в связи с попаданием праздничных дней на отпуск? Заранее спасибо!

, Юлия, г. Липецк
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия

В подсчет дней отпуска не включаются (ст. 120 Трудового кодекса РФ) только сами нерабочие праздничные дни, указанные в ст. 112 ТК РФ, а «переносы» выходных с новогодних каникул и т.п. не влияют на продолжительность отпуска.

В вашем случае ваш отпуск «сдвинется» только на 1 календарный день — праздничный день 1 мая не будет включаться, следовательно, на работу вам нужно будет выйти 04.05.2018.