Можно ли строить на зарезервированном на нужды области участке по истечении срока резервирования?

Здравствуйте я из города Омск. Меня заинтересовал участок для строительства автосервиса в центре города с кадастровым номером 55:36:120103:9043. Заказал на этом сайте выписку из ЕГРН. Оказалось что участок имеет обременение сроком на три года.

Ограничение прав и обременение объекта недвижимость.иные, Кадастровый(условный) номер: 55:36:120103:9043.

Земельный участок. Категория земель: Земли населенныхпунктов - Для

жилищныхнужд под строительство индивидуального жилого дома.

Площадь: 449 кв.м. Адрес(местоположение):Омская область,г Омск,

Центральный АО, ул Богдана Хмельницкого, д 135.

Резервирование для государственныхнуждОмской области в целях

размещения 1 и 2 линии Омского метрополитена. Ограничить права

собственников земельныхучастков,землепользователей,землевладельцев,

арендаторов земельныхучастков в возведении жилых, производственных,

культурно-бытовыхи иныхзданий,сооружений,за исключением случаев,

указанныхв пункте 3 приказа Министерства имущественныхотношений

Омской области №45-п от 30.11.2017, в проведении оросительных,

осушительных, культуртехническихи другихмелиоративныхработ,а также

строительстве прудов (в том числе образованныхводоподпорными

сооружениями на водотоках) и иныхводныхобъектов, расположенныхв

границахрезервируемыхземель.

Вграницахрезервируемыхземель возведение подземныхинженерных

сетей и коммуникаций,а также объектов капитального строительства

регионального и местного значения, размещение которыхпредусмотрено

документом территориального планирования и (или) документацией по

планировке территории муниципального образования городской округ

городОмск Омской области, осуществлять по согласованию с казенным

учреждением Омской области "Управление заказчика по строительству

транспортных объектов и гидротехнических сооружений".

Можно ли на этом участке по истечении срока резервации что нибудь построить. И сколько раз государство может продлять резервацию этого участка.

, Евгений, г. Омск
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Евгений.

Здравствуйте я из города Омск. Меня заинтересовал участок для строительства автосервиса в центре города с кадастровым номером 55:36:120103:9043. Заказал на этом сайте выписку из ЕГРН. Оказалось что участок имеет обременение сроком на три года.
Если срок резервирования истечет и участок не будет изъят для государственных или муниципальных нужд — можете.

И сколько раз государство может продлять резервацию этого участка.

До бесконечности.

Евгений, для более детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации и (или) составления необходимых юридических документов Вы можете обратиться ко мне в чат (платно) (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!