Восстановление на работу уволенного после аттестационной комиссии

восстановления на работу уволенным по п.5 ч.2 ст.872 фз 342

Был уволен после аттестационной комиссии

, Абдулбасир, г. Махачкала
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Как вариант инспекция по труду. Ст. 356 ТК РФ

В соответствии с возложенными на нее задачами федеральная инспекция труда реализует следующие основные полномочия:
осуществляет федеральный государственный надзор за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, посредством проверок, выдачи обязательных для исполнения предписаний об устранении нарушений, составления протоколов об административных правонарушениях в пределах полномочий, подготовки других материалов (документов) о привлечении виновных к ответственности в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации;

Также можно обжаловать увольнение в судебном порядке или через  коммисию, куда входят члены Общественного Совета — независимые эксперты (если считаете что они зависимы, не обьективны, имеется конфликт интересов). Для судебного порядка важны сроки. Но и их можно восстановить в крайнем случае.