Кто оплатит разницу после перерасчета в нашей квартире?

В нашей квартире 6 лет назад установили счётчики воды. По документам, которые заполняла управ. компания у нас 2 холодных и 1 горячий, через 6 лет после плановой проверки выяснилось, что все наоборот: 2 горячих и 1 холодный. Сейчас должны сделать перерасчёт. Кто должен платить разницу между горячей и холодной водой за этот период времени? По документам- это их ошибка, а мы платили по квитанциям.

, Алена, г. Екатеринбург
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Кто должен платить разницу между горячей и холодной водой за этот период времени? По документам- это их ошибка, а мы платили по квитанциям.

Обязанность оплаты, к сожалению, ложится на собственников.

Статья 210. Бремя содержания имущества

Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна