Могу ли я расторгнуть расписку и потребовать по претензии новый срок возврата денег?

Здравствуйте,были куплены вещи, на следующий день я их вернула, мне не хотели отдавать деньги и через администрацию написали расписку, что вернут в течении 40 дней, я под страхом, что могут вообще не вернуть деньги расписку подписала, вещи вернули, я знаю что мои права нарушены, что должны были вернуть деньги в течении 10 дней, могу ли я расторгнуть расписку и потребовать по претензии нового срока возврата? Продавец не идет на контакт. При этом мне нужно забирать обратно вещи на срок рассмотрения моей новой претензии?

Уточнение от клиента

вещи продавец забрал

, Анна, г. Москва
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте

Здравствуйте, были куплены вещи, на следующий день я их вернула, мне не хотели отдавать деньги и через администрацию написали расписку, что вернут в течении 40 дней, я под страхом, что могут вообще не вернуть деньги расписку подписала, вещи вернули, я знаю что мои права нарушены, что должны были вернуть деньги в течении 10 дней, могу ли я расторгнуть расписку и потребовать по претензии нового срока возврата? Продавец не идет на контакт. При этом мне нужно забирать обратно вещи на срок рассмотрения моей новой претензии?

Если у Вас на руках расписка, то в случае не возврата денежных средств, Вы можете обратиться в суд