Что грозит собственнику квартиры, если временно зарегистрированный гражданин не выплачивает кредит?

бывший гражданский муж, временно зарегистрирован в моей квартире до августа 2019г, в квартире не проживает, взял кредит на 250000 и не платит и не собирается платить

, ольга, г. Воронеж
Петр Размахнин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Вообще это Вам грозить ничем не должно. Но ждать прихода приставов можно, поскольку для них — это его место жительства и там могут быть его вещи, на которые можно обратить взыскание. Постарайтесь прекратить его регистрацию, чтобы обезопасить свой дом (свои вещи). Если муж не захочет это сделать добровольно, можно инициировать это в судебном порядке. Удачи Вам.

ольга
Клиент, г. Воронеж

спасибо

Павел Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Вам ничего не грозит, за исключением возможного появления коллекторов. Этим господам все едино. Однако, если сразу обратиться в правоохранительные органы и отделение государственного банка(надзирающего органа за коллекторами), то ситуация выправится.