Как подать в суд и взыскать свои деньги с недобросовестного продавца?

как подать в суд на недобросовестного продавца? в декабре 100процентно оплатил за установку двери.до сих пор не установки.живу в приволжском р-не казани

, марат, г. Казань
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте

Пишите претензию на возврат денежных средств, если не вернет, в суд обращайтесь

Закон РФ «О защите прав потребителей», N 2300-1 | ст. 32 ЗоЗПП
 по законам  по судебным решениям

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

<a href=«www.zakonrf.info/zozpp/» title=«Закон РФ » О="" защите="" прав="" потребителей""="">[Закон РФ «О защите прав потребителей»]

[Глава III][Статья 32]
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Здравствуйте! Направьте претензию, если не удовлетворят, обращайтесь в суд с иском.

Статья 28. Последствия нарушения исполнителем сроков выполнения работ (оказания услуг) Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 01.05.2017) «О защите прав потребителей»

1. Если исполнитель нарушил сроки выполнения работы (оказания услуги) — сроки начала и (или) окончания выполнения работы (оказания услуги) и (или) промежуточные сроки выполнения работы (оказания услуги) или во время выполнения работы (оказания услуги) стало очевидным, что она не будет выполнена в срок, потребитель по своему выбору вправе:

назначить исполнителю новый срок;

поручить выполнение работы (оказание услуги) третьим лицам за разумную цену или выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов;
потребовать уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги);
отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги).
Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с нарушением сроков выполнения работы (оказания услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

Раджаб Омаров
Юрист, г. Москва

В соответствии с положениями закона «О защите прав потребителей Вы праве требовать у установщика окон расторжения договора и взыскания морального вреда за просрочку исполнения обязательства. В этой ситуации целесообразно направить продавцу письменную претензию.

С уважением, Юрист Раджаб Омаров