Какой закон регулирует время проведения ремонтных работ в МКД Рязанской области?

какой закон регулирует время проведения ремонтных работ в Рязанской области? А то соседи начинают с 7 утра и заканчивают в 22 часа без перекура и без выходных, а участковый ни каких мер не принимает говорит что всё по закону. у нас маленькие дети.

, Сергей, ст. Касимов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день

Глава 11. Административные правонарушения, посягающие на общественный порядок

Статья 11.1. Нарушение тишины и спокойствия граждан

1. Нарушение тишины и спокойствия граждан в ночное время (с двадцати трех часов до семи часов) в населенных пунктах, подъездах, жилых квартирах индивидуального и общего пользования, дворах жилых домов -

(в ред. Закона Рязанской области от 12.05.2014 N 24-ОЗ)

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей, на юридических лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

http://docs.cntd.ru/document/8...

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Сергей!

В Рязанской области действует следующий период, в течение которого нельзя нарушать тишину:

Статья 11.1. Нарушение тишины и спокойствия граждан

1. Нарушение тишины и спокойствия граждан в ночное время (с двадцати трех часов до семи часов) в населенных пунктах, подъездах, жилых квартирах индивидуального и общего пользования, дворах жилых домов — (в ред. Закона Рязанской области от 12.05.2014 N 24-ОЗ)
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей, на юридических лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.