Можно ли выписать отца и мать для продажи дома?

Родители оформили дарственную на дом ребенку. Юрист заставил дописать условие пожизненного проживания родителей в доме. На деле дом хотели оставить ребёнку, отец и мать должны выписаться после смерти бабушки, также проживающей в доме.

Можно ли выписать отца и мать и продать дом?

, Роман, с. Запорожье
Анастасия Белоусова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день.

Поскольку договор дарения был оформлен с условием пожизненного проживания родителей в данном доме, то выселить их думаю, что не получиться. Родители только по своему желанию смогут выписаться. В противном случае действия по продаже дома с зарегистрированными и проживающими родителями будут признаны судом незаконными.

С уважением, Анастасия