Возврат денежных средств от Эльдорадо, если телефон с дефектом сдали на экспертизу

Добрый день! У меня такой вопрос):

Я купил айфон 6s 14.02 2018, обнаружился дефект(брак) 16.02. Написал претензию на возврат ДС, мне выдали акт приема товара и забрали товар на экспертизу. Прошло уже 19 дней, завтра 20, что мне делать? Идти завтра писать претензию и заявление на неустойку за каждый день? Спасибо за ответ!)

, Андрей Зубенко, г. Екатеринбург
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Продавец правомерно забрал товар на проверку качества. Если дефект подтвердят, ваши требования удовлетворят.Ждите, недолго осталось. После  того как требования удовлетворят и выставляются неустойки если имелось нарушение

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 01.05.2017) «О защите прав потребителей»Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

(в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара

Андрей Зубенко
Клиент, г. Екатеринбург

А если не экспертизу так и не сделают, мне что ждать месяц-2. Когда мне нужно писать заявление о нарушении моих прав и о неустойке если уже пройдет 20 дней?

Не экспертиза, а проверка качества, проводится в течении 20 дней.Хотите, пишите на 21  день новую претензию