Чего ожидать в таком случае при назначении суда?

Назначен суд по кассационной жалобе,ст 111ч4 вина не доказана,на сколько мы знаем потерпевшая сторона хочет просить освобождения для выплаты компенсации. Чего ожидать в таком случае?

, диана, г. Санкт-Петербург
Наталия Кузубова
Юрист, г. Мурманск

Диана, здравствуйте!

Какие могут быть решения по кассационным жалобам:

1) Жалоба может быть оставлена без удовлетворения, мотивы, послужившие отказом, будут указаны;

2) Отмена ранее вынесенного приговора, закрытие уголовного дела;

Обвиняемого  по ч.4 ст.111 УК РФ — оправдают за не причастностью к совершению преступления.

Признают  за  оправданным   право  на реабилитацию.  В соответствии со  ст. ст. 135 и 136  УПК РФ он имеет право  на возмещение имущественного и  морального  вреда.

 3) Отмена ранее вынесенногоприговора, постановление оначале повторного судебного производства;

4) Изменение ранее вынесенного решения: степени наказания, изменение исправительного учреждения и т.

Если я правильно Вас поняла, под потерпевшей стороной вы подразумеваете незаконно осужденного. Тогда, при оправдательном приговоре ему полагается компенсация.

на сколько мы знаем потерпевшая сторона хочет просить освобождения для выплаты компенсации

диана

Если же  Вы имеете в виду (п. 4. ст 111 УК РФ  Деяния, предусмотренные частями первойвторой или третьей настоящей статьи, повлекшиепо неосторожности смерть потерпевшего...) — потерпевшими — родственников, близких потерпевшего (умершего)

При оправдательном приговоре- компенсации им не будет.