Сколько времени еще ожидать нам ответа?

Здравствуйте! С шестнадцатого февраля мои дети школу не посещают. Так как их учитель и их школьники избивали наших детей. Когда я жаловалась директору она ни однократно с ни довольствием говорила нам:если вам не нравятся наши порядки забирайте детей и отдайте в другую школу!" Я много раз жаловалась в горячую линию это ни помогло. Я написала на блог президента и через две недели нас позвали в Молгобекскую администрацию. Мы объяснили им положение но в ответ мы получили еще хуже. Все на нас нападали и говорили нам:Какое вы имели право написать заявление на директора?: Нас родителей вместе с детьми поставили на учет. Мол мы через чур защищаем своих детей. Затем мы поехали в министерство все им рассказали как есть:если вы ни примети меры и ни рассмотрите это дело мы позовем комиссию с России!: Они нам сказали мы вам позвоним ждите. Мы ждем уже неделю.Что делать?

, лейла, г. Москва
Марат Файзуллин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте Лейла! В вопросе вы указали:

Так как их учитель и их школьники избивали наших детей. Когда я жаловалась директору

лейла

В данном случае Вам целесообразней было снять побои и написать заявление в полицию. В этом случае можете требовать возмещения как моральной компенсации так материального ущерба со школы. Кроме того, в случае если факт избиения детей подтвердится, думаю, диреткор школы может быть и уволен.

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 05.12.2017)Статья 1073. Ответственность за вред, причиненный несовершеннолетними в возрасте до четырнадцати лет

1. За вред, причиненный несовершеннолетним, не достигшим четырнадцати лет (малолетним), отвечают его родители (усыновители) или опекуны, если не докажут, что вред возник не по их вине.
2. Если малолетний гражданин, оставшийся без попечения родителей, был помещен под надзор в организацию для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (статья 155.1 Семейного кодекса Российской Федерации), эта организация обязана возместить вред, причиненный малолетним гражданином, если не докажет, что вред возник не по ее вине.
(п. 2 в ред. Федерального закона от 24.04.2008 N 49-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Если малолетний гражданин причинил вред во время, когда он временно находился под надзором образовательной организации, медицинской организации или иной организации, обязанных осуществлять за ним надзор, либо лица, осуществлявшего надзор над ним на основании договора, эта организация либо это лицо отвечает за причиненный вред, если не докажет, что вред возник не по их вине при осуществлении надзора.
(п. 3 в ред. Федерального закона от 24.04.2008 N 49-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Обязанность родителей (усыновителей), опекунов, образовательных, медицинских организаций или иных организаций по возмещению вреда, причиненного малолетним, не прекращается с достижением малолетним совершеннолетия или получением им имущества, достаточного для возмещения вреда.
(в ред. Федерального закона от 24.04.2008 N 49-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Если родители (усыновители), опекуны либо другие граждане, указанные в пункте 3 настоящей статьи, умерли или не имеют достаточных средств для возмещения вреда, причиненного жизни или здоровью потерпевшего, а сам причинитель вреда, ставший полностью дееспособным, обладает такими средствами, суд с учетом имущественного положения потерпевшего и причинителя вреда, а также других обстоятельств вправе принять решение о возмещении вреда полностью или частично за счет самого причинителя вреда.

Удачи Вам!

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной консультацией или составлением документов по Вашей проблеме.