Как взыскать задолженность по уходу за ребенком до 1, 5 лет?

Добрый день! Во время нахождения в декретном отпуске мой работодатель закрыл и расформировал организацию в которой я работала. В настоящее время мне не выплачено пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет за 4,5 месяца. Организация находится на стадии ликвидации. Я подготовила документы и обратилась в суд. Суд принял решение взыскать задолженность с организации. Мои коллеги, которые тоже оказались в такой ситуации и уже получили все выплаты от ФСС, посоветовали обратиться в Фонд Социального Страхования (ФСС). ФСС запросили все необходимые документы по почте. Приняли их, а через месяц позвонили и сказали, что отказывают в выплате. Потом еще раз позвонили и сказали, что выплатят только за 3 мес. (должны за 4,5мес).

1. Правомерно ли что ФСС по Волг. обл., г.Волжский отказывает в полной выплате?

2. Нужно ли отправлять исполнительный лист приставам, если организация банкрот?

3. Выплатит ли ФСС, если узнает, что исполнительный лист у приставов?

, Ирина, г. Челябинск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Приняли их, а через месяц позвонили и сказали, что отказывают в выплате. Потом еще раз позвонили и сказали, что выплатят только за 3 мес. (должны за 4,5мес).

1. Правомерно ли что ФСС по Волг. обл., г.Волжский отказывает в полной выплате?

2. Нужно ли отправлять исполнительный лист приставам, если организация банкрот?

3. Выплатит ли ФСС, если узнает, что исполнительный лист у приставов?

доброго вам вечера, вам нужно получить от ФСС письменный ответ на ваш запрос, так как ответ по телефону не имеет юридической силы и его невозможно обжаловать .

Ирина
Клиент, г. Челябинск

Спасибо!