Как вернуть деньги или восстановить права на катание?

Горнолыжный курорт г.Сочи Роза-хутор.

Заблакировали сезонный скипас(пропуск на канатную дорогу) стоимостью 45т. руб.

Аргументируют это за то что обучил человека ездить на лыжах,

что в правилах пользования скипасами запрещаеться обучать кого-либо, даже друзей, дейтей своих итд.

(Инструкторы на самом курорте платные и в стоимость скипаса не входят,)

Как быть в данной ситуации?

С уважением Евгений.

, Евгений, г. Сочи
Ростислав Фемидов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Евгений, добрый день.  ст. 782 Гражданского кодекса РФ и ст. 32 Закона «О защите прав потребителей», предусматривают возможность потребителя отказаться от исполнения договора оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

В вашем случае могу Вам посоветовать написать претензию от отказе от исполнения договора и возврате уплаченных денежных средств за вычетом расходов исполнителя.

Евгений
Клиент, г. Сочи

спасибо

Александр Пономарев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Евгений. Единственное, что исключает обучение других лиц сторонними лицами, это ответственность за возможное причинение травм в следствие такого обучения. Таким образом, Вам заблокировали карту не законно.

Рекомендую обратиться с претензией в адрес компании, в порядке ст. 29 Закона о защите прав потребителей, с требованием разблокировать, или (если не разблокируют) с претензией о расторжении договора в порядке ст. 32 этого же закона. Имейте ввиду, что фактические расходы должны быть подтверждены, в обязательном порядке.

Если Вам нужна дополнительная помощь, Вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу.
Для чего нажмите кнопку «Общаться в чате», рядом с моей фотографией.
С уважением, Пономарев Александр.