Как снять деньги по доверенности, если мой паспорт недействителен?

здравствуйте у меня тетя инвалид первой группы.у меня на нее генеральная довереность.но паспорт у меня не действителен.могу ли я написать на какого нибудь довереность от своего имени чтобы снять деньги с сберкнижки

, станислав, г. Воркута
Татьяна Лобунец
Юрист, г. Бийск

Здравствуйте! Все зависит от того предусмотрено ли в генеральной доверенности передоверие полномочий? Если да вы бы могли передоверить Ваши полномочия по доверенности третьему лицу. Однако для написания такой доверенности с передоверием необходимо обращение в нотариальную контору, но поскольку у Вас «не действителен» паспорт (причины недействительности не указываете), то нотариус какие либо действия производить откажется. В связи с чем в Вашей ситуации нужно или урегулировать проблемы с паспортом или Вашей тете выдать доверенность другому лицу для получения денежных средств в отделении банка.