Кто должен заниматься отловом бродячих собак?

Куда обращаться, если в посёлке нет службы по отлову бродячих собак? Администрация не реагирует и в местном бюджете не предусмотрены денежные средства по отлову бродячих собак.

, Юлия, г. Заводоуковск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Куда обращаться, если в посёлке нет службы по отлову бродячих собак? Администрация не реагирует и в местном бюджете не предусмотрены денежные средства по отлову бродячих собак.

Юлия

Добрый день! Данным вопросом как рас и должна заниматься местная администрация. Если у них нет такого подразделения, отделения и.т.д. то они обязаны заказать данную услугу или обратиться в адрес вышестоящего начальства в адрес Губернатора области.

Куда обращаться, если в посёлке нет службы по отлову бродячих собак? Администрация не реагирует и в местном бюджете не предусмотрены денежные средства по отлову бродячих собак.

Юлия

В данном случае Вам необходимо по дать письменное заявление — коллективное на отлов и.т.д. собак в адрес главы местной администрации. Так же одновременно подайте заявление в адрес губернатора в котором укажите что администрация не реагирует и проблема имеет место быть, что отрицательно влияет на комфортное и безопасное проживание в посёлке и.т.д. Если положительной реакции не поступит то подадите письменное заявление в прокуратуру в порядке надзора за действиями должностных лиц.

Будут вопросы или необходимость в заказе изготовления документов, какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу в чат», для более подробной консультации. С Уважением…