Может ли размер пени за коммунальные услуги увеличиваться каждый месяц?

Я находилась в декрете, в связи с этим накопился долг за коммунальные услуги, пришлось раньше выйти на работу(сейчас ребёнку 2,5 года). Долг ежемесячно пытаюсь погасить, но сумма пени на сегодняшний день уже превышает сумму ежемесячного платежа. По квитанции 2210+3021 пени. Пени ежемесячно возрастает вдвое... Как быть ума не приложу.

, Гость, г. Энгельс
Неля Фридриховна Барановская
Юридическая компания "Юридическая компания Доманская и партнеры", г. Москва

Добрый день. Вам нужно обратиться в Ук и составить акт сверки платежей и попросить расчет пени Зафиксируйте все в письменном виде. Акт и расчет пени обязательно должен подписать представительУК

Правильность расчета пени можете проверить

1) за каждый день просрочки начиная с 31-го дня, следующего за днем наступления установленного срока оплаты, по день фактической оплаты, произведенной в течение 90 календарных дней со дня наступления установленного срока оплаты, либо до истечения 90 календарных дней после дня наступления установленного срока оплаты, если в 90-дневный срок оплата не произведена, — 1/300 ставки рефинансирования Банка России на день фактической оплаты от не выплаченной в срок суммы;
2) за каждый день просрочки начиная с 91-го дня, следующего за днем наступления установленного срока оплаты, по день фактической оплаты — 1/130 ставки рефинансирования Банка России на день фактической оплаты от не выплаченной в срок суммы.