Могу ли я рассчитывать на денежную компенсацию в положенный срок?

Здравствуйте! Меня зовут Евгений Валериевич. Я военнослужащий с 2000 года, в 2015 году получил первое офицерское звание. Могу ли я рассчитывать на денежную компенсацию в положенный срок или всё таки ипотека??? Спасибо.

, Евгений, п. Балезино
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте! Меня зовут Евгений Валериевич. Я военнослужащий с 2000 года, в 2015 году получил первое офицерское звание. Могу ли я рассчитывать на денежную компенсацию в положенный срок или всё таки ипотека??? Спасибо.

Евгений

Добрый день! Прошу уточнить вопрос — о какой денежной компенсации вы говорите? Вы ведёте речь об жилищном обеспечении военнослужащих?

Здравствуйте! Меня зовут Евгений Валериевич. Я военнослужащий с 2000 года, в 2015 году получил первое офицерское звание. Могу ли я рассчитывать на денежную компенсацию в положенный срок или всё таки ипотека??? Спасибо.

Евгений

Если Вы говорите об обеспечении жилым помещением то с 2005 года действует программа военной ипотеки и Вас должны обеспечить жилым помещением как участника НИС. Для этого вам необходимо соответственно подать письменный рапорт командиру части.

Лица, окончившие военные образовательные учреждения профессионального образования и получившие в связи с этим первое воинское звание офицера начиная с 1января 2005г, при этом указанные лица, заключившие первые контракты о прохождении воинской службы до 1 января 2005г. могут стать участниками, изъявив такое желание;
Офицеры, призванные на военную службу из запаса или поступившие в добровольном порядке на военную службу из запаса и заключившие первый контракт о прохождении военной службы начиная с 1 января 2005года.

Евгений
Клиент, п. Балезино

Имеется ввиду жилищная субсидия, на которую я и рассчитывал а мне говорят писать рапорт на получение ипотеки

Евгений
Клиент, п. Балезино

хотя я не участник НИС