Является ли сервис поиска содержанок пропагандой интим услуг?

Вопрос - можно ли причислить сайт знакомств тематики «Поиск содержанок и спонсоров» к пропаганде интим услуг, содействию проституции или к т.п. Уголовно и(или) административно наказуемым деяниям? На сайте указаны цели - Девушки содержанки ищут себе спонсоров, а мужчины Спонсоры ищут содержанок.

, Денис, г. Москва
Сергей Гурков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Денис. При такой формулировке думаю, что нет. Но в последствии, если указанным сервисом заинтересуются правоохранительные органы и в ходе проверок (оперативно-разыскных мероприятий ) будет установлено, что девушки оказывают услуги платно, то может быть как уголовная, так и административная ответственность. Например 241 УК РФ, или 6.11 КоАП РФ.

Если у вас остались еще вопросы, Вы можете задать их в чате.

С уважением, Сергей.