Что мне делать, если появились повреждения на мотоцикле?

Прошу вашей помощи! 0.5.07.2017 остановили гаи на мотоцикле,забрали на штраф стоянку,ездил спустя 3 месяца к хозяину,но мото хранился у него дома,а не на специализированной стоянке,как он заявил в иске,к тому же,под ним было масло,и он скащал "вот смотрите ,масло потекло,наверное так и было у вас" но у меня не было такого,тс было постоянно в исправном состоянии,я пологаю это повреждение при перевозке,подскажите как поступить.

Прилагаю фото иска

  • image_rest_5a9c44c7b03c20.28854165
    .jpg
  • image_rest_5a9c44c7931be8.04270882
    .jpg
, вячеслав Рябов, г. Саратов
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Вячеслав!

Вопрос Ваш не понятен, а приложенное исковое заявление невозможно прочитать и понять, кто является истцом, а кто — ответчиком и почему в иске выражена просьба взыскать ущерб с истца, а не с ответчика. В иске насчёт порчи мотоцикла ничего не написано. Скажите, в чем Ваш вопрос, что Вы хотите спросить. Вы пишете не очень понятную информацию, а вопроса нет. Похоже, именно Вы должны быть ответчиком. Но в иске ни слова о протечке масла или о порче мотоцикла. Сформулируйте свой вопрос понятным языком, чтобы получить понятный ответ. Лучше будет, если Вы разместите свой вопрос снова, а не в порядке дополнений к этому вопросу.

вячеслав Рябов
Клиент, г. Саратов
Истец хочет чтобы я оплатио транспортные услуни и время хранения.Я делать этого не собираюсь, пытаюсь найти противозаконные действия с его стороны, дабы подать встречный иск, на то что транспортное средство хранилось у него дома, а не на предусмотренной стоянке, и имеет повреждение при транспортировке

Так почему же в иске написана просьба взыскать ущерб с истца?  Вам нужно на исковое заявление написать убедительное возражение и отдать суду. То, что мотоцикл находился у него дома и на стоянке не был, Вам нужно привести конкретные доказательства. Вы вправе изучить все приложенные к иску материалы. Из них и исходите.