Могу ли я перевезти ребёнка без отца и что для этого нужно?

Вот вопрос который тревожит нас несколько лет Мы с мужем разведены отец живет вне РФ в азербайджане а я в России ребёнок живет в баку учиться там но на лето хочет приехать у меня фамилия мужа и у детей фамилия мужа Муж не хочет отправлять ребёнка не хочет давать доверенность Могу ли я привезти ребёнка без довернности без мужа?Мы с мужем разведены

, Конул, г. Москва
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Вот вопрос который тревожит нас несколько лет Мы с мужем разведены отец живет вне РФ в азербайджане а я в России ребёнок живет в баку учиться там но на лето хочет приехать у меня фамилия мужа и у детей фамилия мужа Муж не хочет отправлять ребёнка не хочет давать доверенность Могу ли я привезти ребёнка без довернности без мужа? Мы с мужем разведены

Конул

Вам необходимо дополнительно получить консультацию юриста, работающего в сфере законодательства Азербайджана на предмет выезда ребенка с одним из родителей (вполне возможно, оно совпадает с российсиким).

Согласно законодательству РФ родители являются законными представителями своих детей и действуют в их интересах без доверенности. Поэтому в сфере законодательства РФ Вам никакая доверенность от отца ребенка не нужна.