Как добиться погашения задолжности?

Здравствуйте! Я бы хотела узнать что я могу сделать и как добиться правды! На алименты я подала ещё в 2002 году,по решению суда это 1/4 от заработка. Пока дожник работал на госуд.предприятии всё было замечательно,но не долго.И теперь ,на протяжении нескольких лет,я получала по 600 руб,а то и вообще ни чего не получала.Приставы постоянно менялись,жалобы ни какие не действовали. Вконечном итоге расчитали задолжность. По состоянию на декабрь 2011года задолжность составила 21048руб.и потом ещё за период с 01.01.2012 по 30.06 2012 насчитали 30455 руб Вобщем сумма получилась 51504 руб. Должник в июле 2012года выплатил 10.000руб и всё! Потом он встал на учёт в центр занятости,и теперь погашает задолжность из расчёта минимального пособия.То есть за прошлый месяц я получила 336 руб. Куда и с каким заявлением надо обратиться?

, Екатарина, г. Волгоград
Вера Гришина
Юридическая компания "ООО Центр разрешения споров "Диалог"", г. Москва

А имущество у должника есть, на которое можно обратить взыскание? Попробуйте подумать в таком направлении. И вообще, подумайте, есть ли способы воздействия на него? Если у него нет доходов и имущества, с другой стороны, то из чего же он и заплатит?

Екатарина
Клиент, г. Волгоград

У него сейчас новая семья,и на сколько мне известно,он перестраховался и всё что покупают(а это квартира и машина) оформляют либо на жену либо на тёщу. Если честно,то меня не волнует откуда он возьмёт деньги.Я хочу получить своё,то что положено по закону.По хорошему с ним договорится не получается,я уже его "завтраков" наелась сполна. Хочется уже кардинальные меры!

Ну, если на жену, то это совместно нажитое имущество, то есть на часть такого имущества можно обратить взыскание. Но, Вы знаете, я даже теоретически не хочу рисовать Вам план возможной войны, тем более со ссылками на закон. Поскольку судебная практика по таким делам такая неутешительная. Не хотелось бы, чтобы Вы восприняли рекомендации о том, что теоретически могли бы сделать, как руководство к действию. Какой бы план Вы не придумали, Вы столкнетесь с противодействием со стороны должника, с бездействием со стороны приставов (уже знаете), с нежеланием юристов заниматься такими делами. То есть если Вы начнете что-то предпринимать, то должны осознавать, что это будет трудно, долго и, возможно, результаты будут не такими как хотелось, или их вовсе не будет. К сожалению, если бывшие папочки не хотят платить, то способов это сделать они находят много. Тем не менее, вариант об обращении взыскания на имущество семейным кодексом предусмотрен, и этот вариант Вам стоит обсудить с юристом в своем городе при встрече.