Как сохранить пенсию по потере кормильца, если была в академическом отпуске и не уведомила ПФ?

Здравствуйте , я получаю пенсию по потере кормильца . Учусь в колледже . Но в 2017 году в мае месяце меня отчислили. Я не сообщила об этом в пенсионный фонд так как мне обещали дать академическую справку . В итоге мне её не дали и я восстановилась в 2018 году в январе месяце . В справке которую подавала в пенсионный фон о том что я учусь написано что закончу обучение в 2018 году . Теперь я закончу учиться только в2019 году . Что мне нужно сделать чтобы не потерять пенсию за предыдущий год ? Заранее спасибо за ответ !

, Анастасия, г. Челябинск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если представите справку, что были в академическом отпуске в этот период, тогда с вас не взыщут сумму за этот период.