Можно ли повторно получить РВП, если выехать из РФ на срок более полугода с действующим РВП?

Здравствуйте.Есть РВП,но надо выехать из страны больше,чем на 180 дней,рвп анулируется,какие шансы получить повторное рвп или могут не дать?

, Марк, г. Нарьян-Мар1
Алина Шульга
Юрист, г. Москва

здравствуйте! В соответствии с п.6 статьи 6 ФЗ о правовом положении иностранных граждан: В случае, если иностранному гражданину было отказано в выдаче разрешения на временное проживание либо ранее выданное ему разрешение на временное проживание было аннулировано, он вправе повторно в том же порядке подать заявление о выдаче ему разрешения на временное проживание не ранее чем через один год со дня отклонения его предыдущего заявления о выдаче разрешения на временное проживание либо аннулирования ранее выданного ему разрешения на временное проживание.