Как получить деньги на захоронение свекра, если его сын алкоголик?

У меня умер бывший свёкр. Его сын беспробудно пьёт. Как я могу захоронить его, и куда мне обращаться ведь у меня ещё двое его внуков с финансами не ахти как.

, Ирина,
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Вам необходимо получить пособие на погребение, если умерший был пенсионером  — в Пенсионном фонде, если не работал в органах соц.защиты, всего около 6 тыс. рублей, В соответствии с действующим законодательством данная единовременная выплата может быть заменена безвозмездными похоронами по заявлению родственника. В этом случае из государственного бюджета выделяются средства для перечня работ: предоставление гроба, одежды и покрывала с доставкой; перевозка останков на кладбище (заезд автобуса в церковь оплачивается родственниками самостоятельно); погребение; оформление документов для погребения. В таком случае Вам необходимо обратиться с заявлением в муниципальную похоронную службу.